Mitglieder der Verbandsleitung

Mitglieder der Verbandsleitung des VkwB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

v.l.n.r.: Anja Emmerich, Thilo Liebe, Bettina Schmidt, Eva Graffmann, Anja Meier-Biermann,
Claudia Melchersmann-Engel, Dr. Mareike Rake (zum Vergrößern anklicken)

Anja Emmerich (Leiterin und BETH-Delegierte)
Evangelische Kirche von Westfalen,
Das Landeskirchenamt / Bibliothek
Altstädter Kirchplatz 5
33602 Bielefeld
Tel.: (0521) 594-281
Fax: (0521) 594-7281
E-Mail: Anja.Emmerich@lka.ekvw.de

 

Dr. Mareike Rake (Stellvertr. Leiterin)
Evangelisch-Lutherische Landeskirche Hannovers
Bibliothek des Landeskirchenamts
Rote Reihe 6
30169 Hannover
Tel.: (0511) 1241-755
Fax: (0511) 1241-770
E-Mail:
mareike.rake@evlka.de

 

Bettina Schmidt (Stellvertr. Leiterin)
Landeskirchliche Zentralbibliothek
Balinger Straße 33/1
70567 Stuttgart
Tel.: (0711) 2149-258
Fax: (0711) 2149-180
E-Mail: bettina.schmidt@elk-wue.de

 

Eva Graffmann
Augustana-Hochschule / Bibliothek
Waldstr. 15
91564 Neuendettelsau
Tel.: (09874) 509-340
Fax: (09874) 509-303
E-Mail: eva.graffmann@augustana.de

 

Thilo Liebe
Evangelisch-Lutherische Kirche in Bayern
Landeskirchliches Archiv / Bibliothek
Veilhofstraße 8
90489 Nürnberg
Tel.: 0911 / 588 69-27
Fax: 0911 / 588 69-69
E-Mail: Thilo.Liebe@elkb.de

 

Anja Meier-Biermann
Evangelische Kirche in Deutschland
Kirchenamt / Bibliothek
Herrenhäuser Str. 12
30419 Hannover
Tel.: (0511) 2796-375
Fax: (0511) 2796-700

E-Mail: Anja.Meier-Biermann@ekd.de

 

Claudia M. Melchersmann-Engel
Landeskirchliche Bibliothek Kassel
Wilhelmshöher Allee 330
34131 Kassel
Tel.: (0561) 9378-256
Fax: (0561) 9378-440
E-Mail: C.Melchersmann-Engel@ekkw.de

 

Nach oben