Mitglieder der Verbandsleitung

Bild der Verbandsleitung

v.l.n.r.: Hendrik Finger, Anja Emmerich, Andreas Lütjen, Martina Höfer, Armin Stephan, Renate Kuffart, Ute Göhring, Claudia Melchersmann-Engel

 

Anja Emmerich (Leiterin und BETH-Delegierte)
Evangelische Kirche von Westfalen,
Das Landeskirchenamt / Bibliothek
Altstädter Kirchplatz 5
33602 Bielefeld
Tel.: (0521) 594-281
Fax: (0521) 594-129
E-Mail: Anja.Emmerich@lka.ekvw.de

 

 

Renate Kuffart (Stellvertr. Leiterin)
Evangelische Hochschule
Bibliothek
Paulusweg 6
71638 Ludwigsburg
Tel.: (07141) 9745-300
E-Mail: r.kuffart@eh-ludwigsburg.de

 

Armin Stephan (Stellvertr. Leiter)
Augustana-Hochschule / Bibliothek
Waldstr. 15
91564 Neuendettelsau
Tel.: (09874) 509-300
Fax: (09874) 509-303
E-Mail: armin.stephan@augustana.de

 

Ulrike Belka
Evang. Fachhochschule Rheinland-Westfalen-Lippe
Hochschulbibliothek
Immanuel-Kant-Str. 18-20
44803 Bochum
Tel.: (0234) 36901-240
Fax: (0234) 36901-100
E-Mail: belka@efh-bochum.de

 

Hendrik Finger
Evangelisches Zentrum Kloster Drübeck / Bibliothek
Klostergarten 6
38871 Drübeck
Tel.: (039452) 94308
Fax: (039452) 94311
E-Mail:  Bibliothek.Kloster-Druebeck@ekmd.de

 

Ute Göhring
Landeskirchenamt / Bibliothek
Rote Reihe 6
30169 Hannover
Tel.: (0511) 1241 -346
E-Mail: ute.goehring@evlka.de

 

Martina Hoefer
Pädagogisch-Theologisches Institut
der Ev. Kirche von Kurhessen-Waldeck / Bibliothek
Heinrich-Wimmer-Straße 4
34131 Kassel
Tel.: (0561) 9307 -136 bzw. -143

E-Mail: Martina.Hoefer@ekkw.de

 

Dr. Andreas Lütjen
Landeskirchliche Zentralbibliothek
Balinger Str. 33/1
70567 Stuttgart
Tel.: (0711) 2149-258
Fax: (0711) 2149-9258
E-Mail: andreas.luetjen@elk-wue.de

 

Claudia M. Melchersmann-Engel
Landeskirchliche Bibliothek Kassel
Wilhelmshöher Allee 330
34131 Kassel
Tel.: (0561) 9378-256
Fax: (0561) 9378-115 256
E-Mail: C.Melchersmann-Engel@ekkw.de

 

Nach oben